Суд отменил оправдательный приговор обвиняемому в получении взятки чиновнику мэрии Чебаркуля

Дело направлено на новое рассмотрение

По требованию прокуратуры Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор о получении взятки председателем комитета архитектуры и градостроительства администрации Чебаркуля Сергеем Шацким.

Чебаркульский городской суд 8 апреля 2019 года оправдал чиновника чебаркульской мэрии за совершение преступления, которое предусмотрено ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

Органы предварительного следствия квалифицировали действия Шацкого как получение должностным лицом взятки в сумме 20 тыс. рублей за совершение бездействия, входящего в его служебные полномочия –  несообщение иным членам комиссии о том, что на земельном участке находится одноэтажное жилое сооружение, право собственности на которое в установленном порядке не зарегистрировано, а также за положительное голосование на заседании межведомственной комиссии по вопросу предоставления гражданину земельного участка за плату.

Прокурор в апелляционном представлении просил отменить оправдательный приговор и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение. Суд поддержал позицию прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Фото: gazeta-ch.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни