КПРФ и ЛДПР делят совет депутатов в муниципалитете ХМАО

Денис Мустафин на протяжении длительного времени игнорирует заседания совета депутатов поселка Агириш

В поселке Агириш Советского района ХМАО, известном как оплот КПРФ, накаляется ситуация в органах власти. Ряд жителей населенного пункта, а также коллег по совету депутатов обвинил председателя представительного органа Дениса Мустафина в игнорировании заседаний.

В общей сложности в поселковом совете 9 депутатов, при этом четверо из них являются выдвиженцами от КПРФ, столько же от «Единой России», и еще один представляет ЛДПР. В сентябре прошлого года аналитики обращали внимание на коалицию оппозиционных партий, составившую большинство в совете депутатов, и отмечали, что такое распределение мандатов наблюдается только в одном поселении автономии. Добавим, глава Агириша – Галина Крицына – также баллотировалась на пост руководителя поселка от КПРФ.

Однако в последнее время у коллег, по всей вероятности, накопились претензии к главе населенного пункта и председателю совета депутатов.

«Председатель совета депутатов Денис Мустафин вообще не посещает заседания совета. Это продолжается уже два месяца. При этом и доверенности он никому не давал. В итоге заседания приходится проводить в усеченном составе под председательством Ольги Казаковой (представляет ЛДПР. – Прим. ред.). Между тем если депутат в течение трех месяцев без уважительной причины не посещает заседания, согласно законодательству, ему грозит сложение полномочий. Отсутствовал он и на 9 мая, когда его коллеги встречались с жителями. К прочему, и глава Агириша Галина Крицына также не посещает заседания, возможно, не интересуясь работой органа и теми вопросами, которые адресуют жители. Естественно, это вызывает недовольство», – рассказал изданию один из жителей Агириша.

Собеседник агентства отметил, что в случае сложения полномочий председателя совета депутатов с Дениса Мустафина, этот пост, по всей видимости, достанется представителям другой партии – ЛДПР или «Единой России».

Редакции не удалось узнать причины пропуска заседаний совета депутатов у Галины Крицыной. Телефон главы Агириша оказался недоступен. Денис Мустафин свое отсутствие лаконично объяснил занятостью на основном месте работы.

Фото: komandirovka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни