Власти утвердили проект объездной дороги вокруг Челябинска без изъятия участков СНТ «Петушок»

Дорогу введут в эксплуатацию в 2020 году

В Сосновском районе Челябинской области автодорога к микрорайону Белый хутор в поселке Западный будет построена без изъятия участков садового товарищества «Петушок».

Дорога соединит новые микрорайоны поселка с автотрассой Шершни – Северный – обход Челябинска. Решение о подготовке средств бюджета для ее строительства уже утверждено. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2020 года, сообщает пресс-служба ЮУ КЖСИ.

Трасса решит проблему тех, кто проживает в Западном и вынужден пользоваться единственной узкой проезжей частью через микрорайоны Вишневая горка и Женева.

На первом этапе строительства будут возведены подъездные пути к микрорайону Белый хутор в 4,4 км, на втором этапе переустроят линию электропередач напряжением 500 кВ и протяженностью 675 метров.

Стоимость проекта оценивают в 324,4 млн рублей. Средства бюджета будут выделены в рамках подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году, так как в Белом хуторе планируется размещать членов международных делегаций.

Ранее власти рассматривали альтернативные варианты строительства дороги, включая ее прокладку через СНТ «Петушок», против чего активно выступили дачники.

Фото: etalon-house.spb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни