Сургутский район лидирует в рейтинге инвестдеятельности ХМАО

В Югре подвели итоги 2018 года

Сургутский район занял первое место в рейтинге муниципальных образований ХМАО по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Итоги работы за 2018 год подвел Совет при правительстве ХМАО по вопросам развития инвестдеятельности в регионе.

Таким образом, Сургутский район становится в третий раз лидером в окружном рейтинге. «К 2015 году муниципалитет три года подряд стабильно занимал последнее, 22 место в Югре… И вот – три года подряд мы первые!» – комментирует событие глава района Андрей Трубецкой.

Чиновник также отметил, что за последние 3 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличитесь вдвое. Этим бизнесом создано 2 000 новых рабочих мест, а прирост поступлений в бюджет района составил 150 млн рублей в год. Это в два раза выше, чем в 2015 году.

Среди мер поддержки глава района называет гранты в 1 млн рублей, а с этого года в 5 млн рублей! Кроме того, некоторые преференции, по словам Трубецкого, не имеют аналогов в России. Например, год бесплатного сопровождения бизнеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни