Администрации Екатеринбурга предложили перенести снос киосков

Уничтожение объектов торговли приведет к потере значительной части налогов

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Бидонько обсудил сегодня с предпринимателя вопросы размещения объектов нестационарной торговли в Екатеринбурге.

Напомним, ранее собственники объектов заявляли о решении администрации сократить число торговых точек, что нанесет ущерб их бизнесу. По словам Сергея Бидонько, собственников объектов перед проведением в городе матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году представители горадминистрации просили отремонтировать их киоски, обещая взамен отложить снос объектов на 3 года. Однако после проведения ЧМ многие собственники на схеме размещения объектов нестационарной торговли своих торговых точек не увидели.

«Это несправедливо, на мой взгляд. Мы предложили пойти на компромисс: кому обещано – сохранить объекты. Сокращение объектов должно быть растянуто на 3-4 года», – сказал Сергей Бидонько.

В настоящее время в Екатеринбурге работает 2360 объектов нестационарной торговли, приносящих, по словам зама губернатора, налоги на десятки и сотни миллионов рублей.

Фото: voxpop-66.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни