Администрации Ишимского района указали на провалы в благоустройстве

В селе Карасуль ремонт на детской и спортивной площадке не проводился с 1990-х годов

От чиновников Ишимского района Тюменской области потребовали принять срочные меры по благоустройству территории. Поводом для заявлений активистов стала информация, полученная от жителей села Карасуль, известного как малая родина бывшего министра топлива и энергетики РФ Юрия Шафраника.

Внимание районных управленцев на отсутствие в населенном пункте базовых элементов благоустройства обратили жители Карасуля и представители тюменского отделения ОПП «Народ против коррупции». Одним из наиболее ярких проявлений бездействия чиновников активисты называют детскую площадку, представляющую угрозу для несовершеннолетних. 

На предоставленных фотографиях, сделанных 12-13 июня, видны сломанные качели и песочница, карусели и другие конструкции. На многих объектах видны следы деформации и острые кромки, грозящие нанесением серьезных травм. В удручающем состоянии находится и площадка для уличного баскетбола. Территория вокруг заросла травой. 

Примечательно, что в непосредственной близости от игровой и спортивной зоны расположены сельсовет, школа, участок полиции и памятник погибшим воинам. Как указывают собеседники агентства, несмотря на это, «ни местных управленцев, ни районные власти, похоже, безопасность детей не интересует». 

«Ремонт в этом году не делался. Да по фотографиям и информации от жителей не делался уже много лет. Можно предположить, что последний ремонт был проведен еще в СССР. Если хотите сделать прыжок в прошлое, в 90-е прошлого века, нужно приехать в Карасуль Тюменской области. Рядом находится участок полиции, сельсовет, школа и памятник погибшим воинам. Об эту детскую площадку десятилетия «запинаются» глава поселения, района, полицейские, директор школы и приезжающие районные чиновники. Карасуль с тюркского переводится как темная (мутная) вода. Может карма какая на этом селении?», — делятся впечатлениями собеседники издания. 

По их словам, в настоящее время уже подготовлены обращения в районную администрацию, прокуратуру и к Юрию Шафранику, внимание которого активисты также намерены привлечь к ситуации с благоустройством на его малой родине. 

Фото предоставлены жителями села Карасуль

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни