Глава РПЦ патриарх Кирилл назвал протест против храма в Екатеринбурге спланированной акцией

Он призвал вынести уроки из сложившейся ситуации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета заявил, что протесты в Екатеринбурге против строительства Храма Святой Екатерины – это хорошо организованная акция.

Он отметил, что политическая составляющая этой акции «совершенно очевидна», а молодежь, которая участвовала в протестах, восприимчива и легко внушаема, сообщает «Интерфакс». При этом, по его мнению, волнений можно было бы избежать, если бы жителям сразу показали проект застройки.

Патриарх Кирилл также считает, что именно в этом месте строительство храма «совершено логично». Так, проект позволил бы облагородить набережную и превратить это место «в самое замечательное место в городе». Глава РПЦ также призвал вынести уроки из сложившейся ситуации.

Напомним, массовые акции протеста против строительства храма прошли в Екатеринбурге в середине мая. В результате было принято решение о сборе предложений от горожан по возможным площадкам размещения храма. На данный момент сбор завершен, после утверждения итогового списка мест пройдет рейтинговое голосование.

Фото: diaconia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни