Тюменские власти предложили Японии поставки мяса и напитков

Состоялась презентация потенциала региона

В представительстве тюменского правительства в Москве прошла презентация потенциала региона для японских компаний. Японский бизнес-клуб заинтересовался поставками тюменских продуктов.

В ходе мероприятия прошли переговоры с руководителями крупнейших японских компаний, среди которых Itochu, Marubeni, Mitsubishi Heavy Industries, Hitachi. В нем также участвовал министр по экономическим вопросам посольства Японии в РФ Цутому Коидзуми.

Директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства региона Леонид Остроумов в своем выступлении отметил, что Тюменская область готова к любым взаимовыгодным проектам. К примеру, это создание совместных предприятий в машиностроении и нефтехимии, в производстве и переработке полипропилена, в сфере информтехнологий, медицины и фармацевтики. Японским компаниям предложили сотрудничество и в сфере туризма, в том числе по реализации проектов с использованием термальных источников, сообщили в пресс-службе департамента.

Помимо этого, были представлены возможности тюменских товаропроизводителей. Японские бизнесмены оценили вкусовые качества некоторых продуктов местного производства, в частности, кондитерских изделий, мяса, напитков.

Как отмечают в департаменте, в 2018 году внешнеторговый оборот

Тюменской области с Японией составил 3,8 млн долларов. В структуре экспорта и импорта преобладают оборудование, аппаратура и техника, оптические инструменты и аппараты, изделия из черных металлов, минеральное топливо.

Фото: acexpert.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни