Спасатели Челябинска пожаловались Текслеру на развал городской службы

Руководителя региона просят экстренно вмешаться

Челябинские спасатели в открытом письме главе Челябинской области Алексею Текслеру сообщили о негативных последствиях реорганизации городской службы спасения.

По их мнению, она приведет к полной ликвидации учреждения. В письме говорится о том, что реорганизовывать службу в 2016 году начал глава управления безопасности обеспечения жизнедеятельности Челябинска Александр Рымарев. Это привело к ухудшению условий работы спасателей.

Так, был сокращен отдел диспетчеров. Из-за того что теперь сигнал идет не напрямую, а через ЕДДС, спасатели дольше, чем раньше, прибывают на место. Профилактическая работа прекратилась из-за сокращения специалиста по работе с общественностью. Также упразднили должность начальника поисково-спасательного отряда, являющегося ключевым подразделением службы.

Не стало и должности спасателя-фельдшера, оказывающего помощь на месте. Было расформировано кинологическое подразделение, а водолазы давно не совершали учебных погружений. При этом выросло число непрофильных специалистов. Например, это 4 водителя для руководства.

Спасатели в своем коллективном обращении к главе региона также заявили о сильном износе имущества и техники.

«Просим обратить внимание на озвученные проблемы и создать независимую комиссию, в которую не будут входить руководители МКУ ГЧСС и представители управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска», – гласит открытое письмо.

Фото: static.ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни