УКВЗ поставит 15 новых трамваев Магнитогорску

Первые два вагона отправлены, еще три прибудут в город до 24 июня

«Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ) до середины сентября 2019 года поставит 15 одиночных трамвайных вагонов в Магнитогорск.

Таким образом, предприятие приступило к исполнению контракта на поставку общественного транспорта. Правительство РФ предоставило муниципальному образованию скидку в размере 120 млн рублей – по 8 млн на вагон.

У вагонов широкие дверные проемы и низкопольные накопительные площадки в центральной части. За счет этого должна увеличиться скорость посадки и высадки пассажиров. Также это оптимальный вариант для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба УКВЗ.

Трамваи оформлены в красно-бело-серой цветовой схеме, которую разработали власти Магнитогорска. Так как их закупка приурочена к 90-летию города, на вагонах будет юбилейный логотип.

Отметим, в 2018 году в муниципалитет поступила аналогичная партия из 15 вагонов. В текущем году отгрузка трамвайных вагонов на УКВЗ первая. Благодаря данному заказу загрузка трамвайного производства завода во второй половине года увеличилась более чем на 30%, что положительно повлияло на социально-экономическую ситуацию в Магнитогорске.

Как сообщала «Правда УрФО», в феврале 2019 года из-за отсутствия заказов на УКВЗ резко сократилась заработная плата. Сотрудники предприятия вышли на митинги.

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни