«Промрекультивация» инвестирует 6 миллиардов в проект ликвидации Коркинского разреза

В течение следующих двух лет компания направит 270 миллионов рублей

Общая сумма инвестиций ООО «Промрекультивация» в проект ликвидации Коркинского угольного разреза составит 6 млрд рублей.

Об этом сообщил директор компании Николай Джемилев. Сегодня, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано четырехстороннее соглашение общества с Минприроды РФ, Росприроднадзором и правительством Челябинской области.

Договор подразумевает, что стороны будут взаимодействовать при реализации на Южном Урале нацпроекта «Чистый воздух».

В 2019 году ООО «Промрекультивация» продолжит ликвидировать зоны самонагревания в отработанной выработке угольного разреза. Параллельно предприятие займется строительством трассы трубопровода для подачи закладочного материала в выработку. Он, согласно проекту, будет производиться на основе хвостов обогатительной фабрики «Томинского горно-обогатительного комбината», который в регионе строит АО «РМК», сообщает пресс-служба РМК.

В рамках первого этапа проекта по соглашению «Промрекультивация» в 2019 и 2020 годах намерена инвестировать в ликвидацию Коркинского разреза 270 млн рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», на ПМЭФ сегодня были подписаны четырехсторонние соглашения по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу Челябинска.

Фото: rmk-group.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни