Депутаты Екатеринбурга инициируют исключение сквера у Театра драмы из списка мест для строительства храма

Вопрос поднимут в думе 10 июня

Депутаты городской думы Екатеринбурга в предстоящий понедельник, 10 июня, намерены поднять вопрос об исключении сквера у Театра драмы из списка мест для строительства Храма Святой Екатерины.

Об этом сегодня в соцсетях сообщил депутат Алексей Вихарев. Отметим, в этот день в думе продолжится подготовка опроса по выбору места строительства храма.

«Нам по силам создать «Площадку согласия» между всеми сторонами конфликта вокруг Храма-на-Драме. В связи с этим подниму вопрос об исключении сквера у Театра драмы из списка площадок, которые будут предложены горожанам в листе опроса. Люди, проживающие в центре города, нуждаются в увеличении зеленых зон, и мы с администрацией города должны работать в этом направлении, а не ухудшать сложившуюся ситуацию», – сообщил Вихарев.

Напомним, жители города предложили свыше 50 потенциальных мест для строительства храма, при этом в списке оказались все три спорные площадки, против которых ранее выступали жители: площадь Труда, акватория Городского пруда и сквер возле Театра драмы. Сегодня же мэрия представила итоговый рейтинг 13 площадок, сквер у Театра оказался на 3 месте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни