Экологов привлекут к комплексной проверке полигона ТКО в Нижневартовском районе

Приглашение направлено руководителю «Экологической безопасности Югры» Анатолию Криста

Представители экологического сообщества ХМАО примут участие в комплексной проверке работы полигона ТКО в поселке Покур Нижневартовского района. Ревизия инициирована по поручению губернатора округа Натальи Комаровой.

В ходе проверки будут изучены как обстоятельства финансирования строительства скандально известной площадки, так и отсутствие на картах полигона гидроизоляции. О претензиях к работе объекта, озвученных «зелеными» в ходе встречи с главой региона, подробно сообщала «Правда УрФО».

«С целью проверки доводов о несоответствии эксплуатируемого объекта проектной документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, Службой жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры совместно с представителями управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре, Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры, администрации Нижневартовского района в ближайшее время планируется выезд для осмотра полигона. Предлагаю Вам принять участие в осмотре объекта», – обратилась заместитель губернатора округа Галина Максимова к руководителю общественной организации «Экологическая безопасность Югры» Анатолию Криста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни