В Екатеринбурге колледж заблокировал теплопункт «Т Плюс» и оставил без горячей воды 30 домов

Теплоснабжающая компания подала заявление в полицию

Более 30 многоквартирных домов в Екатеринбурге осталось без горячей воды. Екатеринбургский экономико-технологический колледж, в чьем здании расположен тепловой пункт, потребовал от «Екатеринбургской теплосетевой компании» (входит в ПАО «Т Плюс») плату за аренду помещения и заблокировал доступ к оборудованию.

На прошлой неделе после опрессовок руководство колледжа сменило замки на дверях, ведущих к теплопункту. В результате специалисты ЕТК не смогли открыть задвижки и возобновить подачу ресурса. Без горячей воды остаются дома, школа и пять административных зданий, расположенные на улицах Корепина, Краснофлотцев, Донская и на Балаклавском тупике, сообщила пресс-служба ЕТК.

В компании подчеркивают, что предприятие эксплуатирует данный теплопункт с 2016 года, и требования платить за пользование помещением никогда не выдвигались. Энергетики настаивают на том, чтобы колледж позволил включить жильцам воду, а после решать вопрос оплаты в правовом поле, однако руководство колледжа, по словам представителей ЕТК, от этого варианта отказывается. Ресурсники направили заявления в полицию и прокуратуру, а также обращение в администрацию Екатеринбурга и администрацию Орджоникидзевского района.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни