Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 88 миллионов на переселение челябинцев

В декабре 2019 года в эксплуатацию введут новую многоэтажку

В городе Сатка Челябинской области начали строить 10-этажный дом. Для переселенцев из 17 аварийных домов в нем планируется приобрести 207 квартир.

Жилье получат жители Сатки, Бакала и Бердяуша. По плану их должны переселить до 20 декабря текущего года. Строит дом челябинская организация «Специализированный застройщик «Горстрой». В конце мая подрядчик начал бетонировать фундамент. На сегодняшний день полностью готов котлован, закладывается основание фундамента.

Около многоэтажки оборудуют детскую площадку и места для парковки, а территорию около нее озеленят, сообщает пресс-служба Министерства строительства и инфраструктуры региона.

На переселение граждан из аварийного жилья в Саткинском районе из областного бюджета было выделено порядка 190 млн рублей и планируется выделить еще порядка 88 млн. Большую часть этих средств направил Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Отметим, в Сатке на улице Металлургов было построено 3 дома для переселенцев из аварийного жилья: два в 2015 году и один в 2018 году. А теперь появится четвертая многоэтажка.

Как сообщала «Правда УрФО», темпы расселения аварийных домов поручил ускорить глава Челябинской области Алексей Текслер.

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни