Свердловское Заксобрание увеличило расходы бюджета на 11 миллиардов

Доходы казны выросли на 4,5 миллиарда рублей

Заксобрание Свердловской области пересмотрело закон о бюджете. Доходы региона увеличены на 4,5 млрд, расходы – на 11 млрд рублей.

По словам министра финансов области Галины Кулаченко, 4,1 млрд дополнительных доходов получено за счет безвозмездных поступлений, в том числе 1,5 млрд из федерального бюджета, порядка 300 млн – от акцизов, 130 млн – от депозитов.

Как добавил председатель комитета по бюджету заксобрания Владимир Терешков, в связи со снижением производства на крупных металлургических предприятиях до 4,5 млрд снижены ожидаемые поступления по налоговым доходам. Расходы пока увеличены точечно и сосредоточены на реализации нацпроектов.

По данным Минфина, на 1 млрд выросли расходы на здравоохранение, на 700 млн – на физкультуру и спорт, в том числе 518 млн дополнительно поступит в Фонд поддержки высших достижений физкультуры и спорта. 100 млн будет дополнительно направлено на покупку жилья для детей-сирот, 94 млн – на выплаты льготникам взамен приобретения земельных участков, еще 3,2 млрд пойдет на увеличение оплаты труда бюджетникам.

Кроме того, на строительство мостового перехода в Нижнем Тагиле выделено 500 млн рублей. Порядка 450 млн поступит в Новоуральск, Заречный и Лесной в рамках трехстороннего соглашения муниципалитетов, правительства области и ГК «Росатом». Значительные средства направлены в дорожный фонд – 1,7 млрд, и Фонд содействия реформированию ЖКХ – 1,5 млрд.

При этом, как отметил Владимир Терешков, в бюджете пока нет дополнительных средств на строительство школ и ремонт спортивных объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни