Глава Челябинска раскритиковал руководство МУП «ЧКТС» за срыв сроков опрессовок

В настоящий момент горячей воды нет в десятках домов областного центра

Директор МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергей Лобанов объяснил главе города Владимиру Елистратову, почему были сорваны сроки подачи воды в многоквартирные дома.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», 4 июня в столице Южного Урала стартует второй этап опрессовок. Однако после первого без горячей воды остается порядка 30 объектов: 6 многоэтажек в Ленинском районе (в связи с необходимостью замены бойлеров), 4 – в Курчатовском районе, 17 домов и 2 социальных учреждения в Калининском районе.

В Металлургическом районе горячая вода вернулась в дома на неделю позже, чем планировалось. Мэр Челябинска сообщил, что на прошлой неделе в связи с нарушением сроков опрессовки в городскую администрацию поступило множество звонков от населения.

«Здесь сроки были нарушены планово. Уведомление нами было направлено в единую теплоснабжающую организацию и управление ЖКХ города. По уровню готовности сети находятся в слабом техническом состоянии», – прокомментировал ситуацию Сергей Лобанов.

«Сейчас нарушение сроков – это норма?» – задал риторический вопрос Владимир Елистратов.

«Нет, это не норма, это нарушение сроков. Оно говорит само за себя», – ответил глава муниципального предприятия.

Отметим, сейчас прокуратура решает вопрос о привлечении к ответственности сотрудников МУП «ЧКТС» из-за срыва сроков опрессовок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни