Депутаты думы Ханты-Мансийского района просят помощи в ликвидации нелегальных свалок

ОНФ выехал с ревизией в поселок Горноправдинск

Представители думы Ханты-Мансийского района предложили экспертам регионального штаба ОНФ в Югре объединить усилия по понуждению местных властей выполнять свои обязательства в части ликвидации нелегальных свалок. Речь идет о незаконном размещении мусора на территории поселка Горноправдинск.

Обращения, как рассказывают в «Народном фронте», поступило от одного из парламентариев муниципальной думы. Инициатива депутата стала поводом для нового рейда активистов в населенный пункт, где были обнаружены нелегальные свалки.

«Очевидно, появление стихийных свалок, жалобы граждан на заваленные мусором контейнерные площадки – следствие сбоев в системе обращения с твердыми коммунальными отходами. И сегодня недостаточно их просто убрать. Главное – устранить причину возникновения нелегальных объектов. Это может быть либо слабая укомплектованность контейнерными площадками, либо вопрос в периодичности вывоза. И в этом вопросе предстоит разобраться», – комментирует ситуацию член регионального штаба ОНФ Евгений Печерица.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни