В ГИБДД Сургута началась проверка после жалобы сотрудников на рабские условия труда

Работники уже обратились в СКР и МВД

УМВД по ХМАО-Югре инициировало проверку в ГИБДД Сургута после того, как сотрудники автоинспекции опубликовали в сети видео с планерки, в ходе которой заместитель начальника ведомства Роман Кузовлев требует от каждого экипажа ДПС выявлять минимум 30 нарушений в день. Сотрудники уже обратились в СКР и МВД РФ.

В комментариях к ролику сотрудники ГИБДД указывают, что Кузовлев всегда ставит невыполнимые задачи по выявлению административных правонарушений, которые противоречат действующему законодательству.

«Помогите! Это длится давно. Начальство ничего не боится и делает все, что хочет. Инспекторов держат за рабов. Мы работаем без графика. На бумаге все соответствует нормам, а по факту жесткая переработка», – сообщают сотрудники.

В настоящее время авторы видеозаписи уже обратились в СКР и МВД РФ с просьбой провести проверку действий руководства ГИБДД Сургута, пишет SiTV. В УМВД по ХМАО-Югре сообщили, что в случае подтверждения нарушений Кузовлев, указали в ведомстве, будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: osurgut.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни