В Екатеринбурге в результате опрессовок активом «Т Плюс» произошло 4 порыва на теплосетях

Пострадало также 3 автомобиля

В Екатеринбурге в ходе опрессовок произошло 4 крупных порыва на теплосетях, в результате чего улицы города оказались залиты водой. Выход воды на поверхность зафиксирован по адресам Шаумяна, 109, Викулова, 32, Пехотинцев, 25, на углу Красноармейская – Малышева. Также пострадало 3 автомобиля.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании» (ЕТК, контролируется ПАО «Т Плюс»), помимо крупных порывов также зафиксировано несколько не столь значительных, расположение которых в настоящее время устанавливается.

«Есть информация, что за сегодня пострадали 3 автомобиля. Всем автовладельцам необходимо принести заявление на возмещение ущерба в «Екатеринбургскую теплосетевую компанию» на Ленина 38. Ущерб будет возмещен при установлении причинно-следственной связи», – сообщили в пресс-службе ЕТК.

Отметим, что в настоящее время нет информации о перекрытии дорог в связи с порывом теплосетей. Дело в том, что первый этап опрессовок завершиться утром в четверг 30 мая, только после этого коммунальщики приступят к ремонтным работам.

Напомним, 27 мая в Екатеринбурге стартовали гидравлические испытания для выявления аварийных участков теплосетей. С 07:00 27 мая по 23:00 28 мая прошли испытания квартальных и распределительных сетей. С 00:00 до 06:00 29 и 30 мая проверяют прочность обратных трубопроводов магистральных и распределительных теплосетей.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни