Дума Екатеринбурга признала работу строительного блока мэрии неудовлетворительной

Депутаты потребовали новый отчет от замглавы администрации Бирюлина

Депутаты думы Екатеринбурга заявили о возможности срыва программы по капитальному строительству. В городе до сих пор не начато возведение объектов в улично-дорожной и социальной сфере.

Проблему обозначили в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству. Как заявил депутат Владимир Крицкий, на сегодняшний день из 18 объектов улично-дорожной сферы начато только три, по всем остальным не определен подрядчик. Аналогичная ситуация со строительством детских садов.

По словам главы комитета по строительству Николая Сметанина, ситуация вызвана тем, что область до сих пор не предоставила финансирование. Однако депутаты полагают, что мэрия просто саботирует работу. В частности, по словам Владимира Крицкого, сотрудники администрации составляют сметы таким образом, что застройщики не могут получить прибыль, в связи с чем на муниципальные торги уже никто не заявляется.

Депутаты признали отчет о работе комитета по строительству неудовлетворительным и потребовали дополнительной информации, которую должен представить замглавы администрации по вопросам капстроительства Алексей Бирюлин на внеочередном заседании комиссии 13 июня.

Фото: ural.aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни