Дума Нефтеюганска отказала мэрии в ликвидации льгот для пенсионеров и инвалидов

Депутаты заблокировали инициативу чиновников

Конфликтный вопрос о лишении социальной поддержки населения Нефтеюганска не нашел поддержки в думе муниципалитета. Сегодня, 28 мая, комиссия по бюджету рекомендовала проголосовать против инициативы мэрии.

Как отмечают участники заседания, теперь спорный вопрос будет поднят во время работы фракции «Единой России», однако его обсуждение будет носить технический характер. «На данный момент выработано консолидированное мнение, что льготы для социально незащищенных граждан должны остаться в полном объеме. Активно защищал права населения председатель думы Николай Цыбулько, который напомнил парламентариям, что в прошлом созыве именно они голосовали за ввод финансовой поддержки», – рассказывают очевидцы.

Напомним, тема с отменой ряда мер соцподдержки негативную оценку парламентариев получила накануне заседания думской комиссии. Конфликтный вопрос «О признании утратившими силу решений думы города» на обсуждение был внесен горадминистрацией. Чиновники оправдали корректировки необходимостью повысить эффективность использования бюджетных средств. В результате в зоне риска оказались пенсионеры, почетные жители, дети-инвалиды и люди с ограниченными возможностями I и II группы.

Впрочем, депутаты оказались не согласны с позицией мэрией, заявив, что предлагаемые нововведения приведут к росту социальной напряженности в муниципалитете. Кроме того, парламентарии сделали акцент на том, что власти не просчитали фактическую экономию от отмены мер соцподдержки.

В то же время наблюдатели за развитием политической ситуацией в Нефтеюганске отмечают, что предстоящее заседание думы ждет еще один резонансный вопрос – изменение структуры администрации. Напомним, речь идет о ликвидации двух постов, которые в настоящее время занимают заместители главы города Сергей Лагойда и Андрей Метелев. Вопрос планируется внести в разделе «Разное».

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Дума Нефтеюганска отказала мэрии в ликвидации льгот для пенсионеров и инвалидов”

  1. Наталья Владимировна!!! Пора вводить в городе внешнее управление! Недееспособные администрация и дума, липово-дубовые «общественники», враньё, враньё, враньё, сопровожающееся кадровой чехардой, сплетенями, угрозами возбуждением уголовных дел всем и вся за иную точку зрения, разбазаривание бюджета. Единственный мэр, который увеличил штат в ЧЕТЫРЕ РАЗА, состоящий из семей, причём один член семьи подчиняется другому. Все, кого мэр уволил или принудил к увольнению, уволены незаконно, с превышением полномочий, а это точно УК! Неужели мало, чтобы понять, что город гробят?

  2. Таак! Пора господину Каримову, наконец-то, наведаться в Нефтеюганск. Проверить связи семейства Маматхановой, общественниц Зыряновой, Проскуряковой, Баева, что это за школы которые они посещают за бугром и Москве, что это за президиум такой общественного горсовета. Пора бы и на главного мента Нефтеюганска периода 90х обратить взор, а заодно на назначенцев- депутатов, которые подвели к краху Нефтеюганск сейчас. С чего это они так борзо бюджетные бабки тратят, да ещё людям угрожают?

  3. Напечайте, плиз, коммент Цыбулько, по какой-такой надобности (МНЕНИЕ) грабятся бюджетные бабки через «Жемчужину Югры»?

  4. ТАШКЕВИЧ СОЖРАЛИ, ЧТОБЫ ЗА СЧЁТ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ЗЫРЯНОВУ И ПРОСКУРЯКРВУ ОТПРАВИТЬ НА СХОДКУ К ХОДОРКОВСКОМУ В ВЕНГРИЮ? КОМАНДИРОВОЧКА ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА. ТРЕБУЕМ У КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ ПОЯСНЕНИЯ ОБ ЭТИХ ТРАТАХ! НА ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЕГ НЕТ, А НА РАЗВЛЕКАЛКИ РУЧНЫХ, ТИПА ОБЩЕСТВЕННИКОВ, ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА, ЕСТЬ? ОПЯТЬ ЛАГОЙДА ВИНОВАТ? ПРОКУРАТУРА, АУ!

  5. К росту социальной напряженности в муниципалитете ведут бездумные бешенные траты за счёт бюджета на систематические поездки семейства маматхановой и общественниц зыряновой и проскуряковой за границу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни