Челябинский вице-губернатор сообщил о переводе 24 домов на эскроу-счета

Число жилых объектов в ближайшее время должно увеличиться

В Челябинской области на сегодняшний день ведется строительство 24 домов с использованием эскроу-счетов.

Об этом сегодня, 28 мая, главе региона Алексею Текслеру на заседании областного правительства доложил и.о. замгубернатора Сергей Шаль.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в настоящий момент на Южном Урале возводится 467 домов, из них 287 – с привлечением средств дольщиков. Строительство объектов осуществляет 92 застройщика.

«Перед нами стоит задача с 1 июля полностью перейти на проектное финансирование. Но за счет тех объектов, которые по критериям, установленным в Минстрое России, мы можем достраивать по старым условиям. В настоящее время с использованием эскроу-счетов у нас уже возводится 24 объекта, и эту работу мы продолжаем», – сообщил челябинский вице-губернатор.

Напомним, эскроу-счет – это счет, на котором деньги размещаются без возможности ими воспользоваться, до того как будут выполнены все оговоренные обязательства.

Отметим, в 2019 году в Челябинской области планируется построить 1 млн 360 тыс. квадратных метров жилья. В ходе сегодняшнего заседания глава региона Алексей Текслер потребовал к 2024 году увеличить объемы строительства в 1,5 раза. Ежегодно необходимо будет строить более 2 млн квадратных метров жилья.

Фото: pbs.twimg.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни