В Нефтеюганске водители такси пожаловались на поборы со стороны криминала

Автовладельцы заявляют об угрозах

Водители такси, работающие на территории Нефтеюганска, заявили о том, что в городе организованная группа лиц занимается вымогательством за возможность остановиться и подождать клиентов у многолюдных мест. В противном случае автомобилистам поступают угрозы порчей имущества.

«У нас в Нефтеюганске прямо криминальная обстановка. Я работаю в «Яндекс.Такси», и авто у меня брендированный, невозможно просто приехать даже по своим делам на автовокзал, в гостиницу «Плаза» и ночной клуб «Норд»! Сразу подлетают нерусские таксисты и грозят, если я не уберу авто, что оставят без колес, мол, тут за место платить нужно. Что это за беспредел такой? Как привет из 90-х????» – сообщил один из таксистов в паблике «Голос Нефтеюганска».

Информацию таксиста также подтверждают и другие жители Нефтеюганска. По словам граждан, на территории города работают таксисты, которые платят «наверх» для возможности работать. По предположению жителей, организаторы поборов могут быть напрямую связаны с силовыми структурами.

Фото: yandex-taxi-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Нефтеюганске водители такси пожаловались на поборы со стороны криминала”

  1. Чему удивляетесь? Власть в городе захватили те, кто этим занимался в 90е и те, кто прикрывал рекет!

  2. Здравствуйте. Это происходит не только в Нефтьюганске. Ни кто не вымогает с них деньги. Просто люди поменяли местами бомбил с таксистами. Бомбилы сели на брендированные автомобили, а таксисты вынуждены работать на своих автомобилях (т.к. таксопарки, в которых они раньше трудились, развалились). А кто потерпит на своем рабочем месте (на котором он многие годы зарабатывал) чужака, да еще, который цены в два раза занижает? Вот и происходит война таксистов с бомбилами, как в старые добрые времена (ничего же не поменялось). Яндекс.Такси не является : ни таксопарком, ни обществом таксистов, вообще ни чем, что как-то связано с такси. Они шорлатаны и жулики, которые вводят в заблуждение граждан. Сервис — (у них) не оказывается, а предоставляется; цена — не назначается, а рекомендуется. И ответственность они ни какую не несут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни