Моор поручил построить новые корпуса областной больницы в Уватском районе

Глава Тюменской области проинспектировал соцобъекты муниципалитета

Губернатор Тюменской области Александр Моор в минувшие выходные совершил рабочую поездку в Уватский район, в ходе которой проинспектировал социальные объекты муниципалитета.

По итогам визита Александр Моор поручил проработать вопрос о строительстве новых корпусов Областной больницы №20 в Увате, расположенной на левом берегу Иртыша. В настоящее время самым актуальным вопросом является строительство корпусов на правом берегу, так как паромная переправа не всегда позволяет своевременно доставить пациентов к медикам, ситуация особенно усложняется в период ледохода. При этом глава региона отметил, что должны сохраниться амбулаторное отделение и поликлиническая служба на левом берегу реки.

Кроме того, специалисты проведут техническое обследование хоккейного корта в селе Уват, после чего будет принято решение о его реконструкции.

В ходе визита Александр Моор также побывал в селе Демьянское, где, по данным местных властей, острыми остаются два вопроса: благоустройство центральной площади  и реконструкция местного Дома культуры, построенного в 1982 году.

Согласно позиции губернатора, озвученной в ходе совещания с главой поселения, областные власти не будут рассматривать вопрос о финансировании, пока не пройдет общественное обсуждение проектов. По итогам визита в село Демьянское Александр Моор также дал распоряжение разработать проектную документацию для ремонта кровли местного спортивного комплекса «Лидер».

В завершение рабочего визита Александр Моор провел совещание с руководством Уватского района, в ходе которого речь шла о социально-экономическом развитии муниципалитета: инвестиционных проектах, жилищном строительстве, реконструкции объектов ЖКХ, реализации программы капремонта и национальных проектов.

Фото: Правительство Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни