Моор установил контроль за проведением ЕГЭ в Тюменской области

В регионе будет работать 46 пунктов сдачи госэкзамена

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел заседание президиума правительства, в ходе которого шла речь о подготовке к проведению в регионе Единого государственного экзамена.

По словам директора департамента образования и науки Алексея Райдера, в области будет работать 46 пунктов проведения ЕГЭ, каждый из которых оснащен видеокамерами, подключенными к центру обработки видеозаписей. Это позволит в режиме реального времени контролировать ход экзаменов.

Кроме того, в регионе организована система общественного наблюдения, куда вошли члены государственной экзаменационной комиссии Тюменской области, родительская общественность и студенты педагогических специальностей.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, в этом году почти 50% выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ математику, более 40% – обществознание, 26,1% – физику, двое учеников будут сдавать китайский язык.

По словам Александра Моора, основная задача областных властей – создавать условия для реализации потенциала молодежи.

«Экономика нового времени основана на инновациях. Многократно растет ценность интеллектуального ресурса. В Тюменской области много талантливых детей, которым мы должны помочь раскрыть потенциал», – заявил Александр Моор.

Фото: aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни