Текслер заверил население в решении проблемы с вырубкой деревьев в Челябинске

Власти примут решение по развязке улицы Дарвина с Троицким трактом после детального изучения мнения горожан

Вырубка деревьев из-за расширения дороги по улице Дарвина в Челябинске, против чего выступают местные жители, в 2019 году не планируется.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня, 24 мая, в ходе визита на дорожный объект заявил глава Челябинской области Алексей Текслер.

«Самое важное сейчас – это Троицкий мост. Это объект, который вызывает большое количество критики, и уже очень давно. Я получил огромное количество вопросов от людей по поводу необходимости скорейшего решения этой проблемы. Люди не могут вовремя добраться до своих рабочих мест. Троицкий тракт относительно широкий и упирается в Троицкий мост. Поэтому задача – сделать первую часть моста. Она будет временно функционировать, пока будут разбирать вторую часть и строить вторую створку моста», – прокомментировал глава региона.

По его словам, срочности заниматься развязкой улицы Дарвина с Троицким трактом в настоящий момент нет.

«Претензии людей связаны с тем, что большое количество деревьев должно быть спилено под расширение этой дороги. На предмет компенсирующих мероприятий в этой части нужно очень внимательно подумать. Я предлагаю этот вопрос решать в 2020 году, изучить современные технологии, типа шумозащитных экранов, для того чтобы людям было комфортно, с безусловной многократной компенсацией по деревьям. Посмотреть по породам деревьев, чтобы они были достаточно качественные и экологически были комфортны здесь. Нужно учесть все интересы, есть время об этом очень внимательно подумать, чтобы у нас не было никаких конфликтов», – подчеркнул Алексей Текслер.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни