Работники транспортного МУПа Пыть-Яха пожаловались Комаровой на рабские условия труда и угрозы увольнением

Люди заявили, что на предприятии «происходит геноцид»

Сотрудники Муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия Пыть-Яха (МУП АТП) записали видеообращение к губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой, в котором пожаловались на невыносимые условия труда, аварийное состоянии автопарка, а также унижения и угрозы увольнением со стороны руководителя Евгения Винтера

«У нас настоящий геноцид, невозможно работать, условия труда ужаснейшие, автопарк запущен до такой степени, что мы каждый день ездим как смертники. Режим труда и отдыха не соблюдается, мы как преступники за рулем», – завил в ходе обращения один из водителей МУП «АТП».

По словам работников, они борются со сложившейся ситуацией уже в течение 8 лет. В 2014 году на предприятии проходила проверка с участием прокуратуры ХМАО, Госинспекции труда по ХМАО-Югре, но, несмотря на множество выявленных нарушений, надзорные органы никаких мер к руководству не предприняли, сообщили авторы обращения.

«В помещениях АТП всегда холодно, сейчас в мае месяце внутри 8 градусов тепла, мы все время болеем и вынуждены брать больничные, но за это руководство лишает нас премий. Каждый день мы выслушиваем угрозы увольнением, рабочий день начинается со скандалов. Поступают также угрозы расправой. Глава МУПа Евгений Винтер заявляет нам, что разбираться с нами будут «блатные с зоны», – сообщают работники.

Боле того, на все жалобы сотрудников, по их словам, руководитель отвечает, что прокуратура Пыть-Яха им не поможет, так как у него там есть связи, и все жалобы обернутся против них самих.

В своем обращении авторы просят Наталью Комарову направить для проведения проверки в МУП «АТП» Пыть-Яха окружных чиновников, поскольку люди уверены, что местные власти закрывают глаза на большинство проблем. Под обращением уже поставили подписи 23 сотрудника.

Фото: adm.gov86.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни