ОНФ ЯНАО вывел главу Салехарда на «убитую» дорогу в микрорайоне Брусничный

Трасса давно находится в ненормативном состоянии

Активисты регионального отделения ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе обратились к главе Салехарда Ивану Кононенко. Общественники указали градоначальнику на ненормативное состояние автодороги на подъезде к микрорайону Брусничный.

Оценку объекта произвели в рамках выездного рейда экспертов площадки «Безопасные и качественные дороги». В мероприятии приняли участие и сотрудники ГИБДД. Инспектировалось состояние дорожного полотна, качество разметки, а также исполнение обязательств по содержанию сети автодорог в городе.

Итогом мероприятий стали требования привести трассы в нормативное состояние. Особо много претензий было предъявлено к подъездной дороге к микрорайону Брусничный. На этот участок еще в прошлом году массово жаловались жители города. Здесь были зафиксированы глубокие выбоины, ямы и колейность, отсутствие бордюров, лужи и неровность полотна.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Заякин по итогам инспекции призвал жителей города проявлять активность и отмечать «убитые дороги» на карте профильного проекта.

Фото: ОНФ ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни