Куйвашев потребовал от Высокинского переноса стройки храма после опроса ВЦИОМ

74% горожан назвали сквер у Театра драмы неудачным местом для строительства

Сквер у Театра драмы будет исключен из перечня мест для строительства храма Святой Екатерины. Об этом, комментируя итоги опроса ВЦИОМ, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона признал, что «при подборе площадки были допущены ошибки и не было в полной мере учтено мнение горожан».

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения Храма Святой Екатерины. Я обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», – сообщил  Евгений Куйвашев.

Напомним, согласно данным ВЦИОМ, 58% опрошенных заявили, что храм необходимо построить в другом месте, а не в сквере у Театра драмы. 74% назвали выбор места неудачным. В настоящее время администрация Екатеринбурга собирает предложения горожан о месте строительства храма, после чего будет проведен опрос населения.

Фото: obltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни