«Т Плюс» потребовала с Абызова 33,6 миллиарда за «Е4»

Владельца компании и его бывшую жену просят привлечь к субсидиарной ответственности

Компания «Т Плюс» подала в Арбитражный суд Москвы иск о привлечении к субсидиарной ответственности на 33,6 миллиарда рублей находящегося под арестом основателя «Группы Е4» Михаила Абызова. Требования заявлены в рамках банкротства «Е4».

«Т Плюс» также требует привлечь к субсидиарной ответственности бывшую жену Абызова Екатерину Сиротенко и бывшего президента «Группы Е4» Андрея Малышева, сообщает РБК. В марте иск о привлечении к субсидиарной ответственности на аналогичную сумму к Абызову, Малышеву и Сиротенко подали «Альфа-Банк» и Redeliaco Holdings (Кипр), которые являются конкурсными кредиторами «Е4». Если иск «Т Плюс» будет принят к рассмотрению, то оба дела, вероятно, объединят в одно производство.

Кроме того, 20 мая, в арбитраж Москвы поступил иск конкурсного управляющего «Е4» к Абызову, его бывшей жене и экс-президенту компании, но сумма требований пока не раскрыта.

Михаил Абызов был задержан ФСБ 26 марта, в отношении него возбуждены уголовные дела о создании преступного сообщества и мошенничестве.

Фото: vkurse.pro

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни