Моор собрал в Тюмени 700 бизнесменов для обсуждения новых технологий

В технопарке стартовал форум INNOWEEK-2019

В Тюменском технопарке стартовал III инновационный форум INNOWEEK-2019, позиционирующий себя как битва стартапов. Участие в мероприятии примет около 700 гостей, в числе которых собственники бизнеса, руководители органов власти, федеральные эксперты и молодые предприниматели.

На открытии форума участников приветствовал губернатор Тюменской области Александр Моор. По словам главы региона, форум стал эффективной площадкой для взаимодействия между инвесторами и крупными отраслевыми компаниями.

«В Тюменской области приняты меры для поддержки предпринимателей, работающих в сфере высоких технологий. Власти и дальше намерены уделять внимание инновационным идеям и проектам, а также создавать условия для их реализации. Таким образом, в регионе реализуются приоритетные национальные проекты по созданию цифровой экономики и поддержке малого и среднего бизнеса», – сообщил Моор.

Так, в рамках форума пройдет закрытая сессия фонда «Сколково» для резидентов Тюменского технопарка на тему «Как выжить технологическому стартапу». Совместно с отраслевым союзом «Нейронет» будет проводиться секция «Технологии искусственного интеллекта и отраслевые решения», параллельно в соседнем зале будет работать секция «Технопарк в экосистеме региона. Трансформация роли». Также участники смогут посетить дизайн-сессию «Создание первого частного IT-парка в Тюмени».

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни