Депутаты отказались от роспуска гордумы Екатеринбурга

Коммунистов отправили на комиссию по этике

Депутаты думы Екатеринбурга проголосовали против собственной отставки. Вопрос, инициированный тремя коммунистами, не прошел.

Как заявила в ходе заседания думы депутат от КПРФ Римма Скоморохова, дума не смогла принять участие в обсуждении ключевых вопросов в жизни Екатеринбурга, в частности, связанных со строительством в сквере возле Театра драмы. В связи с этим депутаты должны уйти в отставку, а новые выборы провести одновременно с голосованием по вопросу строительства храма Святой Екатерины.

Как уже сообщала «Правда УрФО», вопрос о самороспуске был сегодня внесен в повестку с голоса. Инициаторами стали трое депутатов от фракции КПРФ: Римма Скоморохова, Роман Ступников и Олег Гордеев.

Депутаты других фракций потребовали, чтобы инициаторы роспуска думы сами добровольно ушли в отставку, обвинив их в попытке самоустраниться от решения серьезных проблем. «Справедливоросс» Александр Колесников, в свою очередь, – что ответственность за конфликтную ситуацию вокруг застройки сквера лежит на исполнительной власти, то есть на администрации города, а не на думе. Ряд депутатов, включая представителя «Яблока» Константина Киселева и коммуниста Андрея Пирожкова, демонстративно покинул зал, отказавшись принимать участие в голосовании. За вопрос о самороспуске высказалось только трои инициаторов, остальные депутаты были против.

Владимир Крицкий также предложил вынести заявления троих депутатов от КПРФ на обсуждение комиссии по этике.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни