Строители Храма Святой Екатерины демонтируют забор и восстановят сквер в Екатеринбурге

На акцию по восстановлению сквера пригласят и протестующих

В сквере у Октябрьской площади в Екатеринбурге в ближайшее время демонтируют забор. После этого территории придадут первоначальный вид.

Об этом сообщил «Правде УрФО» директор «Фонда Святой Екатерины» Александр Андреев. По его словам, с территории сквера также будут вывезены все стройматериалы, привезенные ранее.

«Решение принято в ответ на  обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла об установлении мира и согласия в Екатеринбурге. Мы услышали митрополита. Сейчас находимся в переговорах со строителями, чтобы понять возможные сроки начала демонтажа, вообще всю технологию, поскольку собрать забор сложно, но разобрать – не менее сложный процесс», – пояснил глава фонда.

Он отметил, что сроки проведения работ будут определены сегодня. Также планируется придать скверу первоначальный вид. В ближайшие дни на площадке пройдет встреча со специалистами по благоустройству.

«Сквер хорошенько вытоптали за все это время. Я думаю, мы проведем в один из дней акцию по восстановлению сквера и пригласим противников строительства храма тоже в ней поучаствовать. Это будет уже после демонтажа ограждений. Там надо собрать мусор, кусты помяты, газон», – пояснил он.

Напомним, в Екатеринбурге прошли акции протеста против строительства Храма Святой Екатерины. Горожане требовали сохранить сквер и найти новое место для объекта.  Впоследствии Владимир Путин заявил о необходимости провести опрос среди жителей. В настоящее время  рассматривается еще несколько площадок для строительства храма. Также организован сбор предложений от жителей города.

Фото: Ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Строители Храма Святой Екатерины демонтируют забор и восстановят сквер в Екатеринбурге”

  1. Мненевсеравно

    а молодцы ! Отстояли же свое мнение! Я считаю больше неравнодушных и Россию поднимем! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни