СКР завершил расследование уголовного дела о нелегальных коттеджах на озере Увильды

Фигурантами дела стали 3 чиновника

Челябинский СКР завершил расследование уголовного дела по незаконной сдаче в аренду территории озера Увильды. Фигурантами дела стали три чиновника.

По версии следствия, преступление было совершено в 2009-2010 годах. Среди обвиняемых – экс-директор «Особо охраняемых природных территорий Челябинской области» Илья Пруцких, бывший глава управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров и бывший директор муниципального учреждения культуры «Спартак» Андрей Григорьев. Обвинения им предъявлены по статьям «Мошенничество» и «Пособничество в мошенничестве».

Обвиняемые вместе с бывшим замгубернатора Александром Уфимцевым обманом получили участок леса, относящийся к категории защитных лесов в районе Увильдов. Здесь предполагалось построить детский лагерь.

По факту же данный участок застроили коттеджами. Ущерб составил 2 млн рублей. Впоследствии регистрация прав на него была признана недействительной по иску прокурора. Уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения в прокуратуру.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Уфимцева было выделено в отдельное производство. В апреле суд направил материалы на новое рассмотрение.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни