«Ямалкоммунэнерго» заявило о старте ремонтной кампании

В течение лета заменят более 60 километров коммунальных сетей

Компания «Ямалкоммунэнерго» сообщила о начале ремонтной кампании. Работы стартовали еще до завершения отопительного сезона.

В частности, планируется отремонтировать порядка 35 км тепловых сетей, большая часть работ пройдет в Муравленко и Пуровском районе. На водопроводах будет обновлено 13,5 км. Из них 3,6 км в Губкинском и более 3 км – в Пуровском районе. Также будет заменено около 14 км электросетей. Основная часть работ приходится на Тазовский и Приуральский районы.

Как отмечают в пресс-службе компании, филиал в Муравленко «Тепло» уже с 14 мая выполняет промывку магистральных и внутриквартальных сетей водоснабжения. В Шурышкарском районе продолжается строительство котельных на жидком топливе, которые заменят старые угольные котельные. Они появятся в селах Горки в Мужи. В последнем также ведется прокладка временного трубопровода для горячей воды на улице Комсомольская. Он будет задействован на период строительства основной тепломагистрали.

Кроме того, за лето планируется провести техническое освидетельствование электрооборудования 19 котельных, закупить 3 дизельные генерирующие установки для села Азовы, а также оборудовать аварийную дизельную электростанцию 200 кВт для котельной в селе Мужи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни