Администрация Екатеринбурга заявила о падении доходов от рекламы

В мэрии отчитались об исполнении бюджета за первый квартал

Чиновники мэрии Екатеринбурга озвучили первые итоги исполнения бюджета за 2019 год. В первый квартал городская казана недосчиталась доходов от аренды земельных участков, предоставляемых под размещение рекламных конструкций.

Об этом заявила руководитель департамента финансов мэрии Анна Турунцева. В целом исполнение бюджета на 1 апреля по доходам составило 9,6 млрд рублей, или 23% к плану, по расходам – 7,5 млрд рублей, или 17,5 %. Сумма налоговых и неналоговых доходов – 5,4 млрд рублей, основные источники поступлений – НДФЛ, земельный налог, поступления от аренды земельных участков, акцизы.

В мэрии подчеркивают, что ниже 20% поступления составили по налогу на имущество физлиц и доходы от применения «упрощенки». Помимо этого, чиновники фиксируют снижение доходов от рекламной деятельности – в частности, нет поступлений от аренды рекламных конструкций из-за отсутствия новых конкурсов.

Отметим, в целом бюджет на 2019 год утвержден с параметрами 40,9 млрд рублей (доходы), 43,1 млрд (расходы) и 2,2 млрд рулей – плановый дефицит.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни