Бизнес просит 300 миллионов у свердловского Фонда технологического развития промышленности

Организация сэкономила средства за счет переходящих остатков прошлых лет

В свердловский Фонд технологического развития промышленности поступило более 40 заявок на предоставление финансирования. В высокой степени проработки сейчас находится 14 на общую сумму свыше 800 млн рублей.

Обеспечение заявок льготными займами осуществляется на условиях софинансирования регионального фонда с федеральным Фондом развития промышленности по схеме 30/70%. Сегодня работу областной организации обсудили депутаты комитета по промышленной политике Заксобрания Свердловской области. По словам председателя комитета Альберта Абзалова, свердловский фонд признан лучшим в России по объемам освоения средств. За 2017-2018 годы организация предоставила 467 млн рублей для 6 предприятий, в том числе НПО «Вектор» и «ВСМПО-Ависма».

«Сейчас в высокой степени проработки 14 заявок на 300 млн рублей из регионального фонда. Вместе с софинансированием федерального – примерно на 800 млн. Средств на обеспечение заявок в региональном фонде хватит за счет переходящих остатков прошлых лет», – пояснил Альберт Абзалов.

Фото: newstracker.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни