Власти озвучили число задержанных на акции против строительства храма в Екатеринбурге

В полицию доставили 23 человека

Министерство общественной безопасности Свердловской области назвало число задержанных на акции против строительства Храма Святой Екатерины, которая вечером 14 мая прошла в сквере у Театра драмы.

По официальным данным, в отделения полиции было доставлено 23 человека. Между тем, по информации правозащитников, в автозаке находилось порядка 28 человек – в основном молодые люди и девушки в возрасте 20-30 лет. Одному из задержанных понадобилась помощь медиков, его увезли в карете скорой помощи. 

Напомним, первые задержания начались после того, как протестующие частично повалили забор и прорвались за ограждения. Охранять сквер от протестующих прибыло более сотни бойцов ОМОНа, Росгвардии и МВД.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Власти озвучили число задержанных на акции против строительства храма в Екатеринбурге”

  1. Всех этих протестующих нужно скопом отправить строить Северный широтный ход. От Мурманска до Анадыря! 

     

  2. Отвратительно всё. Этот город буквально оккупирован грантососами США и Европы, там генконсульство Америки. Сторонники анального Болота, швондерные лица, малолетние школьники массово майданят против русской православной веры под музыку Тангейзера. Не зря видимо там либерасты сколотили высоченный Ельцин центр для популяризации алкоголизма, наркомании и развала России…….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни