Куйвашев предложил в Китае совместные проекты в промышленности и медицине

Глава региона заявил о готовности выйти на новый уровень сотрудничества с азиатской страной

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил инвестиционный потенциал региона в ходе открывшегося в китайском Сиане IV Международного ЭКСПО Шелкового пути.

По словам главы Среднего Урала, в настоящее время регион проходит ребрендинг, в ходе которого должно измениться восприятие Свердловской области как «старопромышленной». Сегодняшняя область, как отметил Евгений Куйвашев, является инвестиционно привлекательной и открытой территорией. Только за последние пять лет создано более 30 новых производств, часть из них в сотрудничестве с зарубежными партнерами. 

Кроме того, губернатор привел статданные, согласно которым Свердловская область входит в десятку российских регионов, суммарно отгружающих более 50% всей промышленной продукции страны. Еще одним преимуществом Среднего Урала его руководитель назвал наличие прямого авиасообщения между Екатеринбургом, Пекином и Харбином. 

В текущее время, по данным регионального департамента инвестполитики, Свердловская область развивает с Китаем стратегическое партнерство в сферах приборостроения, машиностроения, химического производства и электроники. К возможным сферам сотрудничества Евгений Куйвашев также отнес выпуск строительной техники, медицину и логистику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни