Борис Саломатин лидирует по доходам среди глав районов ХМАО

Глава Нижневартовского района задекларировал 15,3 млн рублей

Главы районов ХМАО отчитались о доходах за 2018 год. Лидирует глава Нижневартовского  района Борис Саломатин. Его доход составил 15,3 млн рублей.

Как следует из декларации, у него в собственности находятся две квартиры, а в пользовании – квартира и машиноместо. Второе место по уровню доходов – у главы Белоярского района Сергея Маненкова. У него есть два земельных участка, жилой дом и квартира, а также автомобиль УАЗ.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой задекларировал 7,6 млн рублей. Он владеет земельным участком и двумя квартирами, а также автомобилем «Инфинити QX70». Отметим, в декларации, помимо доходов супруги, также указан доход его несовершеннолетнего ребенка, который равняется 32,2 тыс. рублей.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин за прошлый год заработал 7,2 млн рублей. Ему принадлежит 4 земельных участка и нежилое помещение. В собственности Минулина также находятся автомобили «Тойота Лэнд Крузер», «Форд Скорпио» и два снегохода. В пользовании у главы есть одна квартира.

Глава Кондинского района Анатолий Дубовик заработал 6,9 млн рублей. Он также указал в декларации земельный участок, жилой дом и три нежилых помещения. В автопарке главы – «Тойота Лэнд Крузер», мотовездеход, автоприцеп М3СА, снегоболотоход, снегоход и бортовой прицеп.

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская задекларировала 5,2 млн рублей. В собственности у нее – только две квартиры. У главы Березовского района Владимира Фомина доход составил 4,2 млн рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, тремя квартирами, тремя нежилыми помещениями, водит «Ниссан» и снегоход «Ямаха».

Глава Советского района Игорь Набатов заработал 4,1 млн рублей. У него имеются квартира и два гаража. Среди автотранспортных средств указаны «Форд Мондео», «Тойота Хайлендер» и мотоцикл ММВ3.

Самый низкий доход показала глава Октябрьского района Анна Куташова – 3,8 млн рублей. В декларации не указаны недвижимость и транспортные средства. В пользовании у нее находится одна квартира.

Фото: nvdaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни