Прокуратура возбудила дело из-за загрязнения ММПКХ Озерска реки Теча

Решение о санкциях к предприятию примет Роспотребнадзор

В Челябинской области прокуратура возбудила административное дело по факту загрязнения Муниципальным унитарным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства (ММПКХ) ЗАТО Озерск реки Теча.

В сентябре 2018 года на двух коллекторах канализационно-насосной станции ММПКХ разрушились участки трубопровода и произошла утечка канализационных стоков. Для того чтобы предотвратить утечку, предприятие произвело сброс канализации по аварийному коллектору в левобережный канал реки Теча. Как стало известно в ходе проверки, очистка сточных вод при этом не производилась.

С сентября 2018 по апрель 2019 года ММПКХ таким образом сбросило в водоем 1677000 кубических метров неочищенных сточных вод, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В связи с этим прокуратура Озерского городского округа внесла представления главе города Евгению Щербакову и директору ММПКХ Александру Каюрину с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц предприятия.

Административное дело было возбуждено по ч.4 ст.8.12 КоАП РФ и будет рассматриваться в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, куда оно было направлено.

Фото: gazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни