ОНФ просит Минприроды проверить законность вырубок в Полевском

О действиях лесорубов активистам рассказали местные жители

Активисты регионального отделения ОНФ в Свердловской области отреагировали на сигналы жителей Полевского городского округа. Общественников проинформировали о массовой вырубке лесфонда.

Выехав на указанное место, «фронтовики» обнаружили не только вырубленный участок, но и складированные для вывоза стволы берез, лиственниц и осин. Также были выявлены порубочные остатки и порча почв. Кроме того, отсутствовали лесосечные столбики.

По итогам проверки представители ОНФ обратились в Министерство природных ресурсов Свердловской области с просьбой оценить законность действий лесорубов.

«Значительные объемы заготовленной древесины были оставлены сгнивать в тающем снегу. Направили запрос в Минприроды, в котором просим не только дать пояснения по законности вырубок, но и в случае необходимости принять меры по устранению нарушений природоохранного законодательства. В дальнейшем мы также планируем обратиться в природоохранную прокуратуру. Сейчас мы держим ситуацию на контроле и будем выяснять, насколько были законны действия лесорубов», – прокомментировал по итогам ревизии координатор группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Свердловской области Игорь Русинов.

Фото: Свердловское региональное отделение ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни