Общественники муниципалитета ХМАО пожаловались на ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации

В Советском выявлены нарушения СанПиН

Прокуратуру ХМАО просят понудить власти Советского привести в соответствие с законодательством места для сбора и накопления ТКО на территории муниципалитета. Поводом для обращения стали результаты мониторинга контейнерных площадок.

Как указывают авторы письма, в ходе рейда активистами ОНФ было обнаружено, что более 60% мест накопления ТКО не соответствуют СанПиН. «Мусорные баки установлены прямо на землю и не имеют крышек, на площадках отсутствуют ограждения. Около 40% мусорных баков негерметичны и требуют ремонта. В частном секторе Советского расстояния между местами сбора и накопления ТКО превышает допустимые значения, а на некоторых улицах контейнерных площадок нет вообще», – поясняет эксперт регионального штаба ОНФ Александр Хильман.

Активисты также указывают, что рядом с местами сбора ТКО жителями и предпринимателями города складируются отходы, которые не относятся к данной группе отходов, что может свидетельствовать об отсутствии работы местных властей с населением и представителями бизнеса.

«Еще одно нарушение – вокруг контейнерных площадок не производится уборка территории. При этом с фирмой, которая выиграла конкурс на санитарную очистку территории вокруг данных объектов, муниципальный контракт не расторгается, несмотря на неисполнение обязательств. Кроме того, в муниципалитете отсутствует электронный реестр мест сбора и накопления отходов», – добавляет автор обращения.

Кроме того, общественники полагают, что выявленные нарушения могут привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации в Советском, а также нанести вред жизни и здоровью граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Общественники муниципалитета ХМАО пожаловались на ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации”

  1. Денис Аркадьевич то что там делал? Он по Пионерскому кусту общественник, ну ни как не по Советскому. Поэтому не надобно Советскую администрацию на уши ставить, пусть едет у себя в Пионерском порядки наводит!!! А этот Иванов, тот вообще на мониторинг не поехал — власти добро не дали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни