Россельхознадзор обнаружил опасное продовольствие в детском саду Надыма

Возбуждено административное дело

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре подвели итоги выездной проверки в одном из дошкольных образовательных учреждений Надыма. В ходе мероприятий были обнаружены нарушения законодательства, повлекшие возбуждение административного дела.

Представители ведомства выявили на складе детского сада крупы различных видов и сортов общим весом 55,4 килограмма. Продовольствие предназначалось для приготовления пищи воспитанникам. При этом большая часть круп – 30,4 килограмма – не соответствовала требованиям нормативных документов. Крупа не имела установленных сроков годности, а кроме того, на продукте отсутствовала обязательная маркировка. По итогам осмотра продовольственных товаров и сопроводительных документов были выявлены нарушения законодательства.

Потенциально опасные крупы были уничтожены в присутствии представителей Россельхознадзора. Кроме того, руководству детсада было вручено предписание об устранении нарушений, а виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна».

Фото: agrostory.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни