Участники раскола в свердловской КПРФ заявили о ликвидации комсомола в Екатеринбурге

Глава регионального обкома предложил депутату гордумы Пирожкову сдать мандат

Продолжением раскола в свердловском отделении КПРФ стало заявление депутата гордумы Екатеринбурга Андрея Пирожкова, представляющего одну из сторон конфликта, о создании общественной организации «Выбор».

По его словам, во вновь образованную структуру вошел весь комсомол Екатеринбурга, в связи с чем на своей странице в соцсетях функционер заявил, что «комсомола КПРФ в городе больше нет». В ответ на это первый секретарь обкома партии депутат Заксобрания Александр Ивачев предложил Пирожкову сдать мандат депутата гордумы.

«Я думаю, прежде чем делать заявления, очерняющие КПРФ, молодому человеку стоит сдать мандат, который он получил по спискам Коммунистической партии. Надо, прежде всего, быть честным перед собой и перед товарищами, которые его поддержали и сделали депутатом», – заявил Ивачев корреспонденту «Правды УрФО».

Напомним, конфликт в свердловской организации коммунистов продолжается больше месяца. Из-за разногласий внутри партии и молодежного отделения был распущен горком ЛКСМ, а из КПРФ исключили несколько человек, в том числе члена обкомитета партии Андрея Хабарова, бывшего секретаря обкома Романа Зыкова, Эдуарда Мансурова и Юрия Емалетдинова.

Фото: личная страница Андрея Пирожкова на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни