Главный «единоросс» Югры заработал 9,3 миллиона

Депутаты окружной думы отчитались о доходах за прошлый год

Представители депкорпуса Думы ХМАО представили данные о доходах за 2018 год. Из парламентариев, работающих в думе на постоянной основе, наиболее высокий заработок оказался у спикера Бориса Хохрякова.

Председатель окружного парламента за год заработал 9,3 млн рублей. Это на 300 тыс. больше, чем годом ранее. Согласно декларации о доходах, главный «единоросс» Югры владеет жилым домом, тремя квартирами, двумя машиноместами, гаражом, а также автомобилями  Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser 80. 

Следом за ним в списке парламентариев, для которых работа в думе является постоянной, расположился председатель постоянной комиссии по регламенту, вопросам депутатской деятельности и этике Валерий Салахов, также представляющий «Единую Россию». Его годовой заработок составил 8,1 млн рублей. В его владении земельный участок площадью 1 тыс. квадратных метров под ИЖС, жилой дом, две квартиры и автомобиль Toyota Camry. 

На третьей позиции заместитель Бориса Хохрякова Еремей Айпин, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера. Он за тот же период заработал 6,3 млн. В его собственности нет жилых помещений, однако в пользовании три квартиры. Айпин также задекларировал транспорт – автомобили Mitsubishi Pajero и Mitsubishi Pajero LWB. 

К слову, из депутатов, работающих в окрдуме на постоянной основе, меньше всех заработал представитель ЛДПР Игорь Винников. Его доход составил 2,4 млн рублей. 

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни