Депздрав ХМАО готовит апелляцию на решение суда по спору с «ВИС Инфраструктура» о 218 миллионах

Власти округа проиграли иск застройщику

В департаменте здравоохранения ХМАО не исключают, что обжалуют решение югорского арбитража, который отказал во взыскании 218,5 млн рублей с ООО «ВИС Инфраструктура» за срыв сроков строительства перинатального центра в Сургуте.

Иск был подан в конце января. Решение по нему суд принял 22 апреля, оно пока в силу не вступило. В течение месяца департамент может обжаловать его в восьмом арбитражном апелляционном суде.

«Для того чтобы решить вопрос по обжалованию, необходимо видеть мотивированное решение суда. Мы его дожидаемся, чтобы понять, есть ли в решении выводы и факты, которые могут считаться спорными и аргументацию против которых можно сделать основой для апелляционной жалобы. Срок его появления – понедельник. В целом, исходя из нашей практики, подавляющее большинство проигранных нами дел сопровождаются подачей апелляционной жалобы», – прокомментировала замдиректора департамента Инга Бычкова.

Отметим, строительство перинатального центра началось в 2015 году. Застройщик должен был его сдать в 2017 году, однако сдвинул сроки. В качестве нового срока называется 2020 год.

«ВИС Инфраструктура» входит в группу «ВИС», подконтрольную бизнесмену Игорю Снегурову.

Фото: «ВИС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни