ФСБ и Тюменская таможня задержали контрафактные детские товары на 20,5 миллиона

Инцидент оказался не первым в текущем году

Сотрудники Тюменской таможни и Пограничного управления ФСБ по Тюменской и Курганской областям задержали на территории Зауралья крупную партию контрафактных детских товаров. Перевозчик – гражданин Казахстана – вез в Москву около 20 тыс. единиц игрушек.

В ходе контрольных мероприятий было выявлено 17 тыс. детских игрушек и телефонов, маркированных товарными знаками «Маша и медведь», Talking Tom, Tobot и L.O.L. В адрес представителей обладателей прав на товарные знаки были направлены запросы с целью подтвердить оригинальное или поддельное происхождение продукции.

Исход из ответов, таможенники и сотрудники ФСБ установили контрафактное происхождение товаров. Общий ущерб правообладатели оценили в 20,5 млн рублей.

Стоит отметить, с начала года это не первый случай задержания сотрудниками Тюменской таможни контрафактных детских товаров на территории Курганской области. В январе представители ведомства пресекли доставку в Екатеринбург 6 тыс. детских конструкторов. Тогда ущерб оценили в сумму свыше 2 млн рублей.

Кроме того, таможенники при содействии ФСБ задерживали ввезенные с территории Казахстана и другие товары. Так, мобильная группа Челябинской таможни задержала около 10 тыс. единиц поддельной брендовой одежды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни