В Сургутском районе назвали дату открытия новой набережной

Всего благоустройство проведут в 19 населенных пунктах

В городе Лянтор Сургутского района набережную реки Пим откроют после благоустройства в начале июня. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Официальное открытие состоится 12 июня. Сейчас набережная уже доступна для пешеходов. Весь проект был разбит на 4 этапа. Они должны были пройти в течение двух лет, однако работы выполнили досрочно – за год. Из бюджета района на этот объект было выделено 40 млн рублей.

На набережной установили скамейки, спортивную и детскую площадки, к наступлению лета здесь посеют газонную траву и расставят вазоны с цветами. Также появятся еще одна игровая площадка для детей 6-8 лет и скалодром для подростков. Вместе с тем часть работ все же отложена на летний период. Это обустройство песчаного вала с водопропускными трубами.

Как отметил глава района, помимо набережной в Лянторе до конца года планируется благоустроить еще 18 объектов. Это Аллея Первопроходцев в Федоровском, дворовая территория на ул. Космонавтов в Солнечном, улица 35 Лет Победы в Ульт-Ягуне, а также освещение Белого Яра, Барсово и Солнечного. В общей сложности на эти цели из местного бюджета выделено 96 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни